22 января 2021 Знаем! Помним! Гордимся!

21 января 2021 года педагоги Курбатова С.Н. и Пермякова Е.В. для учащихся 2 и 3 «А» классов провели памятное мероприятие «Знаем! Помним! Гордимся!».

Из рассказа педагогов дети узнали об операции Красной Армии по освобождению Северного Кавказа от немецко-фашистской оккупации, которая началась в первых числах января 1943 года. Рассказали педагоги детям и о том, что наступление было стремительным, и  22 января  враг был выбит  из села Изобильное. Много горя и слез испытали изобильненцы в те дни.

В бою  погибли воины 4-го эскадрона гвардии сержант В.И. Шептий и гвардии рядовой А.А.Гулиев. Их имена носят улицы Южного микрорайона города, над их могилой горит «Вечный огонь». Педагоги  постарались донести до детей, что они  не вправе забывать  о тяжелых днях оккупации и памятном дне освобождения. В память о подвиге после минуты молчания школьники  возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы».