21 января 2021 Верны традициям

Нравственно-патриотическое воспитание школьников является одним из основных направлений работы в нашей школе. Чем дальше уходят в историю события военных лет, тем труднее, но необходимее воспроизводить их в памяти. Ежегодно в эти январские дни в нашей школе проходят мероприятия в честь Дня освобождения города Изобильного от немецко-фашистских захватчиков. К 78-ой годовщине был приурочен митинг памяти с участием учащихся 4–6 классов и педагогов (Т.И. Стрельцова, О.В. Гайдукова, Л.И. Богославцева, М.Ю.Клишина).

Ребята по традиции возложили цветы к обелиску «Дети войны», который находится на территории школы-интернат, далее митинг переместился в городской парк.

Школьники с педагогами прошлись по аллее Памяти, послушали беседу об открытии Вечного огня, возложили цветы к памятнику–мемориалу «Огонь вечной славы» и почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне.