Версия для слабовидящих

Жизнь школы

08 декабря 2020 Рождественские игрушки своими руками

8 декабря 2020 года учащиеся 7 «А» класса ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа— интернат № 19» вместе со своим  воспитателем Фисенко С.И.  посетили мастер — класс  в ГБУК «Музее истории Изобильненского района»

    Мастер — класс по теме: «Изготовление рождественских игрушек» для детей провели  председатель общества инвалидов города Изобильного Н.Е.Ростовская и сотрудник музея И.В. Малыхова - Быкова. Ребятам было предложено изготовить своими руками по три красочных, оригинальных поделки: рождественского ангела, домик и елочный шарик. Для изготовления игрушек использовались натуральные материалы различной фактуры: мешковина и джут как основа, а также  ленты, бусины, снежинки, тесьма и стразы для украшения уже готовых поделок. Одним словом, замечательные материалы для развития тактильных ощущений и мелкой моторики.

         

Нина Евгеньевна рассказала детям об истории возникновения традиции украшения новогодней ели  игрушками, в доступной форме объяснила ребятам порядок и способ изготовления каждой игрушки. Дети с удовольствием включились в процесс  творчества. Нина Евгеньевна, Ирина Васильевна  и другие сотрудники музея помогали ребятам в сложных моментах. Творческий дух охватил и детей и взрослых. На протяжении всего мастер - класса сотрудники музея, воспитатель,  подбадривали и поддерживали детей в каждом новом «испытании».

         

    Занятие детям очень понравилось. Ребята узнали много интересного и получили навыки изготовления игрушек в народном стиле. Огромное спасибо всем организаторам мастер - класса!

 Фисенко С.И. воспитатель

Разработка: irlab.ru