05 декабря 2020 2-й краевой конкурс "Призвание - психолог"

С целью содействия профессиональному развитию педагогов-психологов государственных общеобразовательных организаций Ставропольского края, реализующих адаптированные образовательные программы основного общего образования, выявления и распространения инновационного педагогического опыта, связанного с психологическим сопровождением обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также повышения творческой активности педагогов-психологов и создания условий для их личной и профессиональной самореализации, министерством образования Ставропольского края совместно с  ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» г.Изобильного  с 20 ноября по 5 декабря текущего года  был организован II  краевой конкурс профессионального мастерства «Призвание – психолог» в дистанционном формате.

Педагоги-психологи представили свои конкурсные работы в 3 номинациях: «Моя идея», «Мастер-класс» и «Мое профессиональное кредо». В состав жюри вошли заместитель директора Краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Гладченко Л.Г., кандидат психологических наук, доцент кафедры общеприкладной психологии Северо-Кавказский федеральный университета Есаян М.Л. и педагог-психолог Средней общеобразовательной школа №3 г.Изобильного Лашина С.Н., которые объективно оценили работы конкурсантов и отметили лучших: в номинации «Моя идея» самыми оригинальными были признаны работы педагогов-психологов Дзагкоевой Н.А. (коррекционная школа №33 г.Ставрополя) и Стульгис М.П. (школа-интернат №19 г.Изобильного), в номинации «Мастер-класс» самыми интересными были работы педагогов-психологов Дубровиной Ю.С. (коррекционная школа №33 г.Ставрополя), Стульгис М.П. (школа-интернат №19 г.Изобильного) и Багаутдиновой Г. А. (школа-интернат №12 с.Юца), и  в номинации «Мое профессиональное кредо» была отмечена педагог-психолог Куликова А.А. (школа-интернат №18 г.Кисловодска).  Победители и призеры конкурса отмечены грамотами и памятными подарками.