Версия для слабовидящих

Жизнь школы

03 декабря 2020 Режимный момент.Самоподготовка.

Самоподготовка — одна из важнейших форм организации учебного процесса в школе — это обязательные ежедневные занятия, на которых дети самостоятельно выполняют учебные задания в строго отведенное время под руководством воспитателя.

3 декабря открытое занятие по самоподготовке было проведено в 5 классе. На занятии решались образовательные, коррекционно  - развивающие и воспитательные задачи. Дети закрепляли знания по предметам. Была проведена коррекционная работа по развитию внимания, проведена по воспитанию толерантности и самодисциплины. Дети работали в спокойной обстановке, использовались здоровье сберегающие технологии (физ. минутка, пальчиковая гимнастика, упражнение для речевого аппарата, контроль за осанкой.). Выбранные педагогом методы работы соответствовали задачам самоподготовки, характеру и содержанию учебного материала, уровню знаний, умений и навыков детей. Были использованы словесные методы ( объяснение, вопросы), наглядные методы (карточки, памятки), практические методы, а также использовала дополнительный дидактический и коррекционно- развивающий материал. Использовался метод одобрения и поощрения даже за самые незначительные достижения. Содержательный момент, организация, форма и методы мероприятия обеспечивали комплексность поставленных задач и их взаимосвязь.
         
Самоподготовка прошла на высоком эмоциональном подъеме, с высоким темпом. Успех был достигнут благодаря высокому уровню познавательного интереса обучающихся, их активности и сплоченности. Все поставленные задачи самоподготовки были реализованы, цель достигнута. 

Богославцева Л.И., воспитатель

Разработка: irlab.ru