03 декабря 2020 Разговор об "особых людях"

В целях воспитания нравственных чувств и качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями, в 7 «Б» классе  прошла беседа, посвященная Международному дню инвалидов.

В ходе занятия у детей сформировались представления  об "особом ребенке", «особых людях», говорили о том, что здоровье – это ценность человеческой жизни.  Внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Узнали семиклассники, что среди "особых людей" есть жизнестойкие и целеустремленные люди, что они общаются, занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью.

В ходе беседы велась дискуссия о том, необходима ли наша помощь людям имеющим инвалидность. Ребята высказывали различное мнение, как оказать посильную помощь не обидев человека. В результате беседы ребята пришли к выводу, что к инвалидам следует проявить максимум внимания для того, чтобы  они чувствовать себя полноценными членами общества.