Версия для слабовидящих

Жизнь школы

01 декабря 2020 Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД

         С 23 ноября до конца месяца в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19»  проходили мероприятия, посвященные Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД.

         Классными руководителями проведен единый классный час на тему: «Знание – ответственность – здоровье», в котором приняли участие 52 обучающихся 5-9 классов. Главная цель мероприятия – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

         Для учащихся 7-9 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Педагогом – библиотекарем интересно и красочно оформлен информационный стенд «Будущее без СПИДа», изготовлены памятки по мерам борьбы со СПИДом для родителей и  учащихся «Знай сегодня, чтобы жить завтра».

         

Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. Учащиеся школы – интерната в этот день посмотрели  социальные ролики «Невымышленные истории», «Что мы должны знать про ВИЧ».

         

         

Главная задача просмотра ролика заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни. В завершение акции педагог – организатор познакомил учащихся с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой.

Разработка: irlab.ru