Версия для слабовидящих

Жизнь школы

20 ноября 2020 Книга "Слово о подвиге" заняла 1 место

Подведены итоги V Всероссийского конкурса с международным участием (республика Беларусь) научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и  15-летию Дня народного единства.

Коллектив ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» г. Изобильного принял участие в номинации «Семья. Родословная. Сохранение исторической памяти и связи поколений». На конкурс была представлена книга «Слово о подвиге» -  сборник стихов, рассказов и воспоминаний о Великой Отечественной войне.

Весной 2020 года,  к 75-летию Великой Победы, с целью сохранения исторической памяти и связи поколений, создания семейной реликвии – Книги памяти об участии членов семьи в Великой Отечественной войне, а также патриотического воспитания учащихся,  собран значительный,  интересный материал и издан сборник "Слово о подвиге" с воспоминаниями ветеранов, тружеников тыла и «детей войны», рассказами  педагогов и учащихся о подвигах своих отцов и дедов, родных и близких, которые героическим трудом приближали  Победу.  

По итогам конкурса коллектив учреждения занял 1 место в данной номинации.

Разработка: irlab.ru