16 ноября 2020 Подведены итоги II краевого творческого конкурса "Бессмертный полк"

В целях сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и формирования у обучающихся высоких духовно-нравственных качеств на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19»  в дистанционном формате состоялся II краевой творческий конкурс «Бессмертный полк» для воспитанников государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы.

В конкурсе приняли участие 25 образовательных учреждений Ставропольского края в четырех номинациях: «Слово о подвиге» (рассказы, стихи, истории о подвигах  ветеранов, участников войны, тружеников тыла и «детей войны»), «Волонтеры» (презентация о работе по оказанию помощи  ветеранам, участникам ВОВ, вдовам погибших, труженикам тыла, «детям войны»), «Гражданин и патриот» (программа патриотического воспитания обучающихся) и «Лучший сценарий» (патриотические мероприятия). Все участники при подготовке к конкурсу проявили высокую ответственность, патриотизм и творчество, поэтому жюри было сложно выбрать победителей.

В номинации «Слово о подвиге» было представлено 33 литературные работы.  Жюри оценивало соответствие тематике, стиль и глубину духовно-нравственного содержания. И лучшими в этой номинации были признаны конкурсанты, представившие школы-интернаты №5 (с. Сенгилеевское Шпаковского района), №10 (с. Александровское Александровского района) и № 23 (г. Невинномысск).

В номинации «Волонтеры» боролись 10 конкурсантов, первое место заслуженно заняли школа-интернат №17 (г. Светлоград Петровского района) и школа №33 (г. Ставрополь).

В номинации «Гражданин и патриот» из 8 конкурсных работ лучшими программами патриотического воспитания  жюри признало программы школ-интернатов №1 (г. Железноводск) и №1(г. Изобильный).

В номинации «Лучший сценарий» жюри оценивало глубину духовно-нравственного содержания сценария, грамотность, уровень профессиональной компетенции составления сценария и результативность мероприятий. Из 21 конкурсной работы победителями, занявшими 1 место стали школы-интернаты №19 (г. Изобильный) и №21 (с. Подлужное Изобильненского городского округа).

Мы благодарим всех за активное участие в конкурсе и рады поздравить победителей и всех участников конкурса!

Особую благодарность выражаем педагогам за огромный вклад в дело сохранения памяти о трагических событиях в истории нашей страны!