Версия для слабовидящих

Жизнь школы

22 октября 2020 Наше здоровье в наших руках
Под таким девизом прошла тематическая игра в форме открытого, внеклассного мероприятия для учащихся  4 класса. Мероприятие прошло по запланированному сценарию.Для проведения мероприятия был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей и в соответствии с целями и задачами воспитательной работы.
На этапе организационного момента был установлен контакт с коллективом учащихся, создана праздничная, доброжелательная атмосфера.
Воспитательное мероприятие началось с того, что учащимся было предложено послушать притчу о здоровье - «Дар Богов». Такое начало обеспечило позитивный настрой на предстоящую деятельность.
Затем в  мероприятие внедрились два анимационных персонажа: Обжоркин и Айболит, которые проводили конкурсы, загадывали загадки и давали полезные советы, смотрели, как дети решают кроссворд, участвуют в играх и делают зарядку.
Каждый этап имел свою целенаправленность, которая подчинялась общей цели. Содержание  соответствовало возрасту и развитию детей, соблюдался принцип доступности и возможностей ребенка, осуществлялась связь с жизнью. Использовались разные приемы, с их помощью воздействовали на познавательную сферу детей.
Тема мероприятия полностью соответствовала возрастному составу воспитанников. Дети очень активно участвовали. На всё реагировали очень эмоционально, весело и дружелюбно.
Подводя итог, можно сделать вывод, что мероприятие «Наше здоровье в наших руках» внесло большой воспитательный потенциал.
           О.В.Гайдукова, воспитатель
Разработка: irlab.ru