Версия для слабовидящих

Жизнь школы

29 сентября 2020 Сотрудник ГИБДД рассказал детям о безопасности на дорогах

29 сентября 2020 года государственный инспектор БДД  ОГИБДД ОМВД России по Изобильненскому ГО Евгений Владимирович Савинов провел для обучающихся 7-9 классов школы-интерната занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Инспектор напомнил детям требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств. Объяснил школьникам, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать на улицах, во дворах домов.

         

С помощью видеоролика «Памятка пешехода» дорожный полицейский разобрал с ребятами различные дорожные ситуации, как следует поступать в тех или иных случаях, чтобы не попасть под колеса автомобилей. Напомнили о том, что, выходя на дорогу, нельзя отвлекаться на разговор по сотовому телефону, рассказали об опасностях, которые создают припаркованные транспортные средства, ограничивающие обзор, как для пешеходов, так и для водителей.
Также Евгений Владимирович рассказал учащимся о важности использования светоотражающих элементов на вещах и верхней одежде при движении в темное время суток, они делают человека на дороге более заметным для водителей, снижая риск возникновения ДТП.
Большим сюрпризом для ребят стало то, что сотрудники ГИБДД  продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог посидеть в автомобиле.

         

В завершении встречи сотрудники ГИБДД вручили детям светоотражающие фликеры и сладкие подарки

         

         

Мероприятие очень понравилось школьникам. По окончанию встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД и пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Разработка: irlab.ru