Версия для слабовидящих

Жизнь школы

09 сентября 2020 Уроки безопасности

С 1 по 7 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, и безопасному поведению в различных ситуациях.

Педагоги наполнили  обучающимся правила ПДД, рассказали об основных  причинах дорожно-транспортных происшествий, разобрали основные ошибки детей-пешеходов, объяснили принципы работы светоотражателей на одежде и рюкзаках, напомнили, как важно быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, самокатом и вместе с ребятами разработали безопасный путь в школу.
    
    
Также педагоги напомнили школьникам  порядок действий в условиях пожара, аварийной ситуации в зданиях разного типа: в школе, дома, в торговом центре, о поведении с незнакомыми людьми на улицах, с уличными животными.
    
Напомнили детям  алгоритм поведения в экстремальных ситуациях, объяснила, как увеличить свои шансы на спасение.
7 сентября с детьми провели беседу сотрудники МЧС и госпожнадзора. Они напомнили ребятам о простых, но очень важных правилах поведения, соблюдение которых позволит избежать беды, обсудили причины возникновения пожаров, изучили действия детей в случае возгорания, рассказали о первичном средстве пожаротушения.
    
Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
Разработка: irlab.ru