01 июня 2020 Подведены итоги патриотической акции

К 75-летию Великой  Победы министерством образования Ставропольского края совместно с ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» проведена патриотическая социально-значимая  онлайн-акции «Стихи Великой Победы», в которой приняли участие более 500 педагогов, обучающихся и воспитанников из 19 специальных коррекционных,  33 муниципальных образовательных и 28 дошкольных организаций Ставропольского края.

По условиям акции, участники читали стихи о Великой Отечественной войне и записывали видеоролики. Работы участников онлайн-акции поразили своим разнообразием. Здесь были представлены и индивидуальное исполнение стихотворения, и дуэтом, и коллективно - всем классом или группой, исполняли также стихи собственного сочинения.

Компетентное жюри конкурса оценивало уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистизм), уровень художественного вкуса в оформлении видеоролика, оригинальность и своеобразие выбранного репертуара, соответствие с возрастной категорией исполнителя,  общее впечатление от творческой работы.

Среди самых активных стоит отметить дошкольные образовательные организации, которые подготовили 296 видеороликов, среди лучших из них - детский сад №31 «Заря» (г.Пятигорск) и детский сад №35 «Улыбка» (г.Георгиевск), среди коррекционных организаций – школы-интернаты №18 (г.Кисловодск), №26 (п.Новотерский)№33 и №36 (г.Ставрополь), среди муниципальных школ-  сош №43, лицей №35 и лицей №14 (г.Ставрополь). Лучшие чтецы также были отмечены индивидуальными дипломами.

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса дальнейших побед!

По данной ссылке вы можете посмотреть видеоролики онлайн-акции «Стихи Великой Победы»