Версия для слабовидящих

Жизнь школы

18 марта 2020 Я расскажу вам о войне

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

17 марта, в преддверие  75-летия Великой Победы, в школьной библиотеки  ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19», педагогом - библиотекарем Клишиной Мариной Юрьевной был проведен между учащимися конкурс чтецов «Я расскажу вам о войне».  Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах - героях и всех переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.

                                      

В этом конкурсе приняли участие 17 школьников разного возраста. Ребята серьёзно готовились к конкурсу и  показали достойное чтение произведений известных поэтов. Все выступления были искренни, слова шли от сердца.  Жюри было нелегко определить победителя. Чтение стихов сопровождалось презентацией и музыкальными зарисовками. Спасибо всем участникам конкурса. Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь.

                                     

Разработка: irlab.ru