27 февраля 2020 Масленица

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских.

Масленица, масленица! Словно солнце катится,
Весну мы долго ждали,
от холодов устали,
Будем наедаться, силы набираться!

Такими словами 27 февраля начался уже традиционный в начальных классах  праздник «Широкая Масленица». Масленичные гулянья проходили под руководством педагогов  Белёвцевой Л. В., Курбатовой С.Н., Батаговой Т.В., Коношенко О.В., Карпенко Н.Н.,  Плотниковой Л.В., Пермяковой Е.В.

Вместе с ведущей, чей  содержательный, эмоциональный рассказ вызвал неподдельный, живой  отклик, дети совершили интереснейший экскурс в историю праздника.

Веселую атмосферу  придавала музыка, от которой ноги  сами просились в пляс. Ведущая  шутками да прибаутками призывала детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. А блины-то, блинчики - просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам! Блинов было столько, что глаза разбегались и с  начинками, и без, разные сладости. Детскому счастью не было предела!

С таким приподнятым, весёлым, задорным настроением прошёл  праздник. Все участники получили заряд бодрости и веселья!