21 февраля 2020 Знает весь свет: крепче нашего солдата нет

Праздник 23 февраля хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие праздники закладывают в их души  зёрнышки патриотизма,  чувства долга перед Родиной. Это возможность ещё раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

21 февраля в 3 классе прошло внеклассное мероприятие «Знает весь свет: крепче нашего солдата нет», посвящённое празднованию Дня Защитника Отечества, под руководством классного руководителя Батаговой Татьяны Владимировны.

В ходе  мероприятия мальчишки и девочки  узнали больше о людях защищающих нашу страну,   в викторине на военную тематику показали свои знания о Российской Армии, вспомнили военные пословицы и поговорки. А небольшой спортивный конкурс показал ловкость и находчивость парней.

В заключение праздника  девочки поздравили юных защитников и вручили им подарки.