21 февраля 2020 День защитника Отечества

20 февраля состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества подготовленный силами учащихся школы-интерната и их наставниками (Стрельцовой Т.И., Скворцовой Т.В., Одинцовой Е.П., Калашниковой Г.Н., Фисенко С.И., Бакуниным А.В.)

Празднично украшенный зал приветствовал «участников военно-полевых сборов», на котором проводились учения не строевые, не боевые, а эстрадно-хоровые.

«Курсантки Женского Армейского Корпуса» школы-интерната №19, в честь празднования Дня Защитника Отечества, приняли присягу и торжественно поклялись беспрекословно исполнять возложенные на них обязанности, прославлять мужчин, увеселять их, и радовать на этом мероприятии. Свое слово они сдержали. На суд зрителей были представлены сценки, шуточные конкурсы, песни в их исполнении. «Новобранцы» рассказали немало анекдотов и смешных историй про армию и про солдат.

Зрителей покорил танец морячков, представленный «курсантами морской эскадрильи». Держались они уверенно, чувствовали себя настоящими моряками. Зрители высоко оценили их талант и наградили бурными аплодисментами.

Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково и в этот день принято поздравлять мужчин – пап. «Курсанты второго отделения» поздравили присутствующих пап с праздником, разыграли сценку «Десантные страсти» и спели песню «Раз-два армия идёт»

И какой же праздник без подарков? Мужчинам – работникам школы-интерната, по окончанию мероприятия, были преподнесены шуточные подарки.

воспитатели Гайдукова О.В.,  Пермякова Е.В.