05 февраля 2020 Сталинградская битва

В год 75-летия Победы в Великой отечественной войне ученики 9 класса с особым трепетом изучают события военных лет. Одной из значимых дат воинской славы России является 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве. К этой дате в школе был приурочен открытый урок истории по теме «Сталинградская битва».  В ходе урока учитель обращался не только к хронологии основных событий и данным о соотношении сил, сосредоточенных на Сталинградском направлении, от Оксаны Владимировны ребята узнали о примерах массового героизма бойцов советской армии, стоявших на защите Сталинграда.

Атмосферу воодушевленности героизмом бойцов создавали просмотр документального фильма про Сталинградскую битву и прослушивание песни группы «Любэ» «Сталинград». Девятиклассники со слезами на глазах слушали учителя, сопереживая событиям тех лет.

О.В.Куликова, учитель