Версия для слабовидящих

Жизнь школы

24 декабря 2019 Живи книга

17 декабря в нашей школе прошел рейд по проверке сохранности учебников «Живи книга».

Цель рейда – научить ребят правильному и бережному отношению к библиотечным  учебникам. Двое девятиклассников – Попова Софья и Тюлюнов Сергей, под руководством педагога-библиотекаря Клишиной М.Ю. проверили наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников во всех классах школы-интерната. 

        

Результаты рейды показали, что большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно расписанию и следят за их санитарным состоянием. Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в младших классах. Дети вместе с родителями и классным руководителем обернули и подписали учебники.

      

 В 6 «А» классе имеются свои библиотекари, которые контролируют состояние учебников в классе, следят за тем, чтобы учебники, которые нуждаются в ремонте, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Хотелось бы положительно отметить и отдельных учеников нашей школы: девятиклассников Попову Софью, Пересыпкина Николая, Тюлюнова Сергея, восьмиклассницу Симбирскую Юлю, шестиклассников Шепеленко Матвея, Иванченко Вику, Гузинец Аню и пятиклассников Орел Дарью и Серовенко Данила.  

     

Но, к сожалению, есть и те учащиеся, которые относятся к учебникам небрежно с первых дней учебы.. такие учащиеся есть в каждом классе. Детям, у которых учебники без обложек или требовали мелкого ремонта, были даны каникулы для устранения замечаний. А также в каждом классе были проведены беседы и вручены памятки о правильном обращении с книгой.

Разработка: irlab.ru