Версия для слабовидящих

Жизнь школы

20 декабря 2019 Фестиваль

  ГКОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 11 ст. Сенгилеевская 19 декабря принимала в стенах своего учреждения участников I краевого творческого фестиваля-конкурса «Мастерская Деда Мороза».  На конкурс приехало 17 команд, из разных уголков края.

   Замечательная, радушная атмосфера царила на конкурсе.  С порога работники школы, в костюмах елочек встречали гостей с хлебом и солью. Убранство школы соответствовало празднику: рождественская елка и стильные украшения, мерцающие огоньки и декоративно убранные холлы и кабинеты школы поднимали настроение.

   Команду нашей школы представляли: Носов Александр, Ильинова  Анна и педагоги Батагова Т.В., Гайдукова О.В.

                      

   После торжественного открытия Фестиваля-конкурса, нашей команде предстояло первыми выйти на импровизированную сцену и в первой номинации представить свой номер художественной самодеятельности. С первым творческим заданием наши участники справились!!! По результатам конкурса команда заняла 2 место.

  Во второй номинации, на суд зрителей было представлено домашнее задание «Новогодняя елочка». Все работы, конкурса, были выполнены творчески, оригинально и аккуратно, новогодние фантазии в работах раскрыты полностью. Все поделки были изготовлены с душой.

       

Каких только елочек там не было. Они были сделаны из разных материалов, начиная с традиционной бумаги, мишуры, ткани, шишек, утиных перьев и бросового материала.  Отдать предпочтение и выбрать самую лучшую, было затруднительно, как для присутствующих, так и для судейской коллегии. Но жюри, во главе  с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые были главными арбитрами  конкурса,  присудили нашей команде 1 место. Отдельное спасибо, за помощь в изготовлении елочки, хочется выразить педагогам нашей школы Клишиной М.Ю. и  Умрихиной Н.Е.

     Перед подведением итогов участники мероприятия посетили мастер-классы «Новогодняя игрушка», где сделали своими руками разнообразные елочные игрушки, которыми потом, украсили школьную елку. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания и все дарят друг другу подарки. Всем участникам мероприятия были вручены грамоты, памятные подарки и новогодние кульки от Деда Мороза.

     

      I краевой творческий фестиваль-конкурс «Мастерская Деда Мороза» подарил предпраздничное настроение, бурю эмоций и оставил приятное послевкусие. Большое спасибо организаторам мероприятия!

Разработка: irlab.ru