03 декабря 2019 Мы разные, но мы вместе!

2 декабря  в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» состоялось  открытое мероприятие, посвященное Международному дню Толерантности. Учащиеся 1-5 классов, под руководством педагога-психолога Калашниковой Г.Н.,  отправились путешествовать по «Стране Толерантности » на волшебном паровозе. Под девизом «Мы разные, но мы вместе!» ребята посетили Город Доброты, Озеро Улыбки, город Волшебных слов и город Загадок. Завершили свое путешествие на главной площади Страны Толерантности. На каждой станции в игровой форме дети познавали суть данного термина, учились  дарить друг другу радость, быть приветливыми, внимательными.

«Человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать людям добро. Мы должны держаться вместе, считаться с мнением друг друга, заботиться друг о друге, дарить улыбки, добрые слова. Давайте друзья встанем в круг толерантности. А теперь положите правую руку на плечо человека справа – это значит, что у вас есть друг, на которого можно опереться. Левой рукой обнимите человека слева – это значит, что вы готовы поддержать друга. И все вместе споем песню «От улыбки». Наша земля – это место, где мы можем любить друг друга, соблюдать традиции и продолжать историю Страны Доброты и понимания».  Такими словами завершилось это интересное мероприятие.