Версия для слабовидящих

Жизнь школы

02 декабря 2019 Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД

С 25 по 29 ноября в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 19»  проходили мероприятия, посвященные Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД.

Классными руководителями проведен единый классный час на тему: «Мифы и факты о СПИДе»,  в котором приняли участие 50 обучающихся 5-9 классов. Главная цель мероприятия – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

Для учащихся 7-9 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Педагогом – библиотекарем интересно и красочно оформлен информационный стенд «Что ты знаешь о СПИДе», изготовлены памятки по мерам борьбы со СПИДом для родителей и  учащихся «Знай сегодня, чтобы жить завтра». Проведена беседа медицинского работника с учащимися на тему «Я знаю, Как быть здоровым», которая  сопровождалась мультимедийной презентацией.

Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. Учащиеся школы – интерната в этот день посмотрели  социальные ролики «Невымышленные истории», «Что мы должны знать про ВИЧ». Главная задача просмотра ролика заключалась в привитии у обучающихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни.

Педагог – психолог совместно с социальным педагогом провели занятие – тренинг «Профилактика распространения ВИЧ (СПИД)» для учащихся 8-9 классов, поведен интернет – опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ - инфекции.   В завершение акции педагог – организатор познакомил учащихся с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. 
                                                                                                   Т.И.Стрельцова, заместитель директора по ВР
Разработка: irlab.ru