24 октября 2019 К 75-летию Великой Победы

24 октября 2019 года в городе Изобильном в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19 состоялся I краевой творческий конкурс «Бессмертный полк» для воспитанников государственных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы.

В конкурсе приняли участие 20 школ-интернатов Ставропольского края по пяти номинациям:

«Великая победа в истории моей семьи» - 1 место заняли команды школы № 33 и школ-интернатов № 1, 11 и 19;

«Синий платочек» - 1 место разделили учащиеся школы № 33 и  школ-интернатов № 1 и 29;

«Подарок ветерану» - 1 место заняли воспитанники школы № 1, 12 и 22;

«Великая Победа в фотографиях» (фотоколлаж) - 1 место разделили школы-интернаты № 19 и 21;

«Слово о подвиге» - 1 место заняли учащиеся школ-интернатов № 18 и 25.

Все участники при подготовке к конкурсу проявили высокую ответственность, патриотизм и творчество, подготовили замечательные подарки, которые были вручены ветеранам и детям войны, а трогательные истории, рассказанные участниками о подвигах своих дедов и прадедов, не оставили равнодушными ни гостей, ни жюри конкурса.