Версия для слабовидящих

Жизнь школы

23 октября 2019 Восхождение к истокам
С 7 по 23 октября на базе ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина» прошёл краевой конкурс-фестиваль художественного творчества «Восхождение к истокам» среди обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Фестиваль посвящен Году театра в РФ и проходил в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, Всероссийского фестиваля жанровой песни «Как взмах крыла», организатором которых является Министерство просвещения Российской Федерации.
Цель Фестиваля – пропаганда, развитие и поддержка талантливых детей и молодежи в области художественного творчества.
Организаторы: министерство образования Ставропольского края,
ГБУ ДО «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя».
23 октября 2019 года в городе Ставрополе проведен краевой (очный) этап Фестиваля, в котором приняли участие самые талантливые ребята из 27 специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и 23 образовательных организаций Ставропольского края.
С приветственным словом к участникам Фестиваля обратилась Зубенко Галина Серафимовна, заместитель министра образования Ставропольского края. Она отметила, что в этом году Фестиваль стал открытым, так как приехали принять участие в Фестивале из Кабардино-Балкарской Республики. Галина Серафимовна обозначила важность и значимость проведения Фестиваля такого уровня.
В ходе Фестиваля проходил конкурс по шести номинациям: «Литературная», «Хореографическая», «Вокальная», «Инструментальное исполнение», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное творчество».
От нашей школы в номинации «Вокальная» выступал Григорян Хасан с песней «Огромной небо», он стал Лауреат III степени. Он был награжден дипломом Оргкомитета и подарочным сертификатом от сети магазинов «Детский мир». В номинации «Декоративно – прикладное творчество»  дипломантом I степени стал Григорян Хасан, Попова Софья получила диплом  за эстетический вкус и художественное оформление творческой работы.


Члены жюри отметили достаточно высокий уровень подготовки участников в области художественного и декоративно-прикладного творчества, качественное исполнение, артистизм и сценическую культуру юных участников, профессионализм педагогов дополнительного образования.
Разработка: irlab.ru