17 октября 2019 Кулинары осени

В середине октября в Светлограде проходил уже всеми  полюбившийся конкурс «Юный кулинар».Темой  конкурса была « Золотая осень». Наша команда Изобильненской коррекционной школы-интернат № 19 под руководством педагога Умрихиной Н.Е  не была исключением и приняла самое активное участие в этом светлом и радостном мероприятии.

В конкурсе  заняли почетное 2 место среди 16 школ нашего края, которым необходимо было проявить себя в 5 номинациях: приготовить фруктовый салат, сделать икебану и продумать сервировку стола, а также подготовить эмблему, название команды. Все участники конкурса подошли к  приготовлению блюд с творчеством, продумали все тонкости  в преставлении своих кулинарных шедевров. Членам жюри сложно было оценить все блюда и определить победителей ,так как абсолютно все участники кулинарного конкурса постарались на славу и приготовили оригинальные, а самое главное, вкусные блюда. Ребята очень были довольны победой, но большую радость детям принесли и памятные призы.