02 октября 2019 I краевой экологический слет

2 октября на базе ГКООУ «Санаторная школа-интернат №21» села Подлужного был проведен I краевой эколого-краеведческий слет «Край, в котором мы живем». Цель данного мероприятия: популяризация экологического движения среди школьников, воспитание гражданственности, бережного отношения детей к природе. В слете приняли участие команды из 14 коррекционных школ края.

В состав команды школы-интернат №19 «Земляне» вошли учащиеся 7-9 классов: Саласюк Александр – капитан, Тюлюнов Сергей, Ягода Никита, Григорян Хасан. Подготовкой команды по заданиям конкурсной программы занимались учитель ПТО Наталья Сергеевна Сухомлинова и учитель биологии Оксана Владимировна Куликова. В оформлении творческих работ участвовали ребята старших классов под руководством учителя СБО Умрихиной Надежды Евгеньевны и педагога-библиотекаря Клишиной Марины Юрьевны. Красивую и оригинальную форму для участников команды сшили учащиеся 9 класса под руководством учителей ПТО Гражданкиной Ильмиры Бариевны и Дериглазовой Елены Николаевны.

Ребята с большой ответственностью и энтузиазмом готовились к каждому заданию конкурсной программы. На высоком уровне прошло представление команды «Визитная карточка». Особенно порадовало членов жюри исполнение песни «Золотое мое Ставрополье» Григорян Хасаном.

Незабываемое впечатление при защите плаката «Земля – наш дом родной» произвел Александр Саласюк, прочтя наизусть с чувством и выражением стихотворение А.Макарова «Останьтесь на земле…».

Очень достойно выступили ребята в конкурсе «Лесная аптека», в викторине «Краеведение» и в спортивном состязании «Паутинка».

Вернулась домой команда «Земляне» заняв III место и получив за свое выступление диплом 3 степени. Молоды! Ура!