19 сентября 2019 Инспектор по делам несовершеннолетних провела с учащимися школы-интерната профилактическую беседу

Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу лейтенант полиции Кобызская Е.С. провела с учащимися школы-интерната профилактическую беседу на тему противодействия экстремизму и терроризму.

Сотрудник полиции разъяснила школьникам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказала о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировали ребят о правилах поведения при террористической угрозе, обнаружении подозрительного предмета. Особое внимание ребят Евгения Сергеевна обратила на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредила подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

Более подробно лейтенант полиции разъяснила детям, как правильно вести себя в экстремальной ситуации.