Версия для слабовидящих

Жизнь школы

03 сентября 2019 День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

     Сегодня в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы,  посвященные проблеме борьбы с терроризмом. В школьной библиотеке была оформлена выставка-обзор «Мы против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации. Заместитель директора по безопасности К.А. Бароненко совместно с педагогом-организатором О.В. Гайдуковой  провели мероприятие «Мирное небо над головой». К.А.Бароненко рассказала, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Подготовила рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. К.А.Бароненко провела с детьми инструктаж по антитеррористической и личной безопасности.

Затем во дворе школы О.В.Гайдукова  организовала  конкурс рисунков «Дети рисуем мир» среди обучающихся 1-5 классов. Дети нарисовали добрые красочные композиции, которые  не оставили никого равнодушным.


Разработка: irlab.ru