Версия для слабовидящих

Жизнь школы

02 сентября 2019 Здравствуй, школа!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, началу учебного года.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Под громкие аплодисменты школа приняла в свои ряды малышей -первоклассников  вместе со своей  первой учительницей  Белёвцевой Ларисой Владимировной  и  воспитателем  Пермяковой   Еленой Владимировной.  Праздник был наполнен торжеством и радостью.

Под звуки Гимна Российской Федерации  учащиеся 9 класса Попова Софья  и Саласюк Александр  подняли флаг.  Директор школы  Торгунова Ирина Викторовна поздравила первоклашек с началом нового учебного года ,  пожелала  успехов в учёбе и вручила ребятам школьные рюкзаки от спонсоров КТК. А выпускной 9 класс от себя подарил  первоклассникам настенные часы, что бы они показывали точное время для учебы и для отдыха.

Каждый год мы радуем  учащихся чем-то новым, интересным и полезным. В этом году сюрпризом для ребят стали  весёлые, задорные песни исполненные педагогами школы. 


Выразительно и немного волнуясь читали стихи и поздравляли собравшихся девятиклассники, для которых начался последний учебный год в стенах родной школы.

Первый звонок оповестил собравшихся о начале учебного года. Почётное право дать первый звонок  предоставлено ученику 9 класса  Пересыпкину Николаю  и ученице первого класса Головиновой Дарье. Первыми в школу на свой первый урок вошли первоклассники  под аплодисменты всех присутствующих.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Моя будущая профессия», «Урок мира».

Начинается  новый учебный год, а значит, впереди много интересного и познавательного, новые знания, новые открытия, новые друзья!  Поздравляем всех с этим замечательным днём – Днём Знаний!

                                             М.Ю.Клишина, педагог-библиотекарь

Разработка: irlab.ru