Версия для слабовидящих

Жизнь школы

22 мая 2019 Безопасное колесо

Ещё немного и прозвенит последний звонок. Ребята отправятся на летние каникулы, но перед тем как уйти со школьного двора необходимо вспомнить правила дорожного движения.

«Безопасное колесо» под таким названием прошёл конкурс–игра с учащимися 1-5 классов. Цель данного мероприятия: создать условия для развития у младших школьников навыков соблюдения правил дорожного движения.

Ребята придумали названия своим командам, с удовольствием отгадывали загадки про дорожные знаки и находили отгадкам соответствующие картинки.

С азартом знатоки автомобилейприняли участие в эстафете «Автомобиль». Проверили и внимательность наших пешеходов в игре «Будь внимательным». Не обошлось наше мероприятие и без физминутки.

Собирающийся дождик не помешал нашим юным пешеходам принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Я и правила дорожного движения»

Самая волнующая минута – это подведение итогов. Проигравших не оказалось – каждый конкурсант укрепил знания по правилам дорожного движения! Все участники получили памятные подарки и заряд бодрости на целый день.

 

Гайдукова О.В., воспитатель

Разработка: irlab.ru