Версия для слабовидящих

Жизнь школы

14 мая 2019 Практико-ориентированный семинар в Ресурсном центре

Одним из важных направлений работы  специальных коррекционных учреждений, подведомственных министерству образования Ставропольского края, является деятельность Ресурсных центров по консультативно-методическому сопровождению педагогических работников образовательных организаций края.

В соответствии с планом работы 14 мая текущего года на базе  ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» г. Изобильного состоялся практико-ориентированный семинар, в котором приняли участие более 40 педагогов из муниципальных и государственных учреждений Ставрополья.

На семинаре были рассмотрены актуальные  темы современной педагогики: «Дети в душевной беде. Травмапедагогика», «Профилактика профессионального выгорания педагогических работников», «Телесно-ориентированная терапия», проведены 2 мастер-класса по изотерапии: технологии рисования картин пластилином и технологии рисования картин пушком, особенно эффективные для развития мелкой моторики и психологической коррекции обучающихся с ОВЗ.

Присутствующие на семинаре педагоги отметили интересную и оригинальную подачу материала, который они с удовольствием будут применять в практической деятельности. Слова благодарности прозвучали в адрес творческого коллектива школы-интерната и пожелания посещать такие семинары в будущем.

Разработка: irlab.ru