Версия для слабовидящих

Жизнь школы

14 мая 2019 Мы за здоровый образ жизни

14 мая  вгосударственном казенном общеобразовательном учреждении«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №19» было проведено мероприятие, посвященное  здоровому образу жизни.

Цель данного мероприятия: актуализировать тему здоровья, здорового образа жизни; дополнить представления о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности. Сегодня быть здоровым стильно и престижно!  В ходе мероприятия  педагог – психолог Калашникова Г.Н. использовала такие приемы, как постепенное погружение в проблему; беседа с учащимися; работа в группах; арт-терапевтические техники.

Большой интерес у школьников вызвала работа с сенсорной аппаратурой. Ребята закрепляли свои знания, отвечая на вопросы сенсорного теста. Затем они изображали портреты людей с вредными привычками.  Во время рефлексии все единогласно подтвердили свое решение: « Мы за здоровый образ жизни!»

Разработка: irlab.ru