Версия для слабовидящих

Жизнь школы

05 декабря 2018 Мы выбираем жизнь!

С 26 ноября по 7 декабря в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19» проходила декада «Мы выбираем жизнь!», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

          3 декабря классные руководители провели единый классный час на тему: «Незримые угрозы - мифы и реальность», в котором приняли участие 25 обучающихся 7-9 классов. Главная цель мероприятия – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.

          Для учащихся 7-9 классов прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом».

Педагог – библиотекарь Клишина М.Ю. подготовила выставку тематической литературы «СПИД в России: сигналы тревоги», интересно и красочно оформила информационный стенд «Что ты знаешь о СПИДе».

Школьная медсестра Тарасова Н.Л. провела с учащимися беседу на тему «Жизнь дана, чтобы жить», которая сопровождалась мультимедийной презентацией.  Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы. Учащиеся школы – интерната в этот день посмотрели  социальный ролик «Простые правила против СПИДа». Главная задача просмотра ролика заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни.

В завершении акции педагог – организатор Гайдукова О.В. познакомила учащихся с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом, люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.

Стрельцова Т.И.,заместитель директора по ВР

Разработка: irlab.ru