04 декабря 2018 Открытый урок

4 декабря в 8 классе прошел открытый урок по ПТО на тему: «Назначение теплицы, парника и рассадника в цветоводстве».

На этапе опроса ребята с удовольствием приняли участие в игре «Цветик-семицветик» и показали отличные знания о внешнем строении розы, ее группах и сортовом разнообразии, о способах ее вегетативного размножения.

На уроке была проведена физминутка с упражнениями для глаз, упражнениями для всех групп мышц. Упражнения на внимание помогли разрядить обстановку, пошутить и посмеяться.

С большим интересом ребята слушали рассказ учителя о том, что такое защищенный грунт, какие есть сооружения защищенного грунта и каково их назначение, а затем закрепили полученные знания в ходе игры «Поднимись по лесенке».В конце урока учитель рассказала ребятам жизнеутверждающую психологическую «Сосновую сказку» смысл которой состоит в том, что жизнь любого организма продолжается в последующих поколениях.

Учащиеся получили много знаний и умений, которые пригодятся им в жизни.

Н.Сухомлинова, учитель ПТО