03 декабря 2018 Поможем зимующим птицам

Наступили холода. Снежный покров окутал землю, деревья, дома. В это чудесное время, любуясь красотами природы, мы не должны забывать о «братьях наших меньших» - о птицах, которые остались зимовать. Для них снежный покров это настоящее испытание. Корм теперь стало добывать гораздо труднее.

В ГКОУ специальной (коррекционной) школе-интернате № 19 ежегодно проводится акция: «Поможем зимующим птицам!». Учащиеся 5 «А» класса обновили и повесили кормушку для птиц. Так заботятся о птицах все учащиеся нашей школы. Каждый класс изготавливает и устанавливает свою кормушку.

Теперь, до наступления тепла, дети будут следить за наполнением кормушек зерном и хлебными крошками. Забота о птицах учит детей ответственности и состраданию. Наблюдение за кормлением птиц вызывает у них радость и восхищение, способствует формированию положительного эмоционального фона, снижает тревожность.

С.Фисенко, воспитатель