Версия для слабовидящих

Жизнь школы

04 сентября 2018 Пусть всегда будет солнце!

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь.3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году. В этот день о жертвах Беслана вспоминают все способные к состраданию люди. Присоединить свой голос к протесту миллионов людей страны, возмущенных чудовищным преступлением, направленным против детей, вышли и сами дети.

4 сентября 2018 г. в нашей школе помимо классных часов и воспитательских бесед прошел конкурс рисунка на асфальте: «Пусть всегда будет солнце» для учащихся 1-5 классов.  После небольшой игровой программы все участники мероприятия с большим увлечением, старательно выводили мелом на шероховатом асфальте изображения яркого солнца, голубого неба, цветов, зеленой травы, бабочек, школы, родителей и многого другого. Проявив фантазию и воображение, цветными мелками ребята выразили свое понимание и отношение к миру, своими рисунками они внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире.


Всем было весело и интересно, каждый старался как можно лучше справиться с заданием. Но в итоге победила дружба, и, несмотря на то, что это был конкурс, определить лучший рисунок было сложно, поэтому все участники получили призы, предоставленные сетью магазинов «Детский мир» г. Ставрополь

Разработка: irlab.ru