Версия для слабовидящих

Жизнь школы

01 сентября 2018 Главный праздник сентября

1 сентября – долгожданный праздник встречи после долгих летних каникул педагогов и учащихся, одноклассников и родителей. Это праздник ярких цветов и белых бантов, друзей и улыбок, первого звонка и интересных встреч. Изобильненская «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» в пятьдесят шестой раз гостеприимно распахнула двери для своих воспитанников. А в этом году их стало на 20 учеников больше.

Ещё накануне изнуряющая жара сменялась проливным дождём, а сегодня мягкие лучи солнца освещают нарядно одетых детей и взрослых, собравшихся   на торжественную линейку, посвящённую Дню Знаний.  Здесь присутствуют учащиеся, родители, учителя, воспитатели и другие сотрудники школы – все, кому рука об руку трудиться вместе в непростой, но всегда интересной школьной жизни. Задорные школьные песни сменяются торжественными фанфарами - и первая в этом учебном году торжественная линейка началась!

Под звуки Гимна ученик девятого класса Вячеслав Аплеухин поднимает флаг Российский Федерации. А затем под громкие аплодисменты появляются первоклашки вместе с первым учителем Ларисой Вячеславовной Плотниковой и воспитателем Светланой Николаевной Курбатовой. Счастливые и немного растерянные первоклассники, радостные и взволнованные родители, нарядные отдохнувшие учащиеся, вобравшие все краски природы букеты цветов, воздушные шарики, весёлая музыка – всё наполнено торжеством и радостью.  Как замечательно снова почувствовать себя единой школьной семьёй!

Директор нашей школы-интерната Ирина Викторовна Торгунова зачитала поздравительное письмо Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова и пожелала учащимся всегда хорошего настроения и интереса к новым знаниям, сотрудникам школы - новых интересных идей и оптимизма и всем крепкого здоровья!

Выразительно и немного волнуясь поздравили всех присутствующих девятиклассники, для которых начался последний учебный год в родной школе, и вручили первоклассникам новенькие портфели, предоставленные нашим спонсором – Каспийским трубопроводным консорциумом. И вот под звонкие и весёлые аплодисменты задорно и заливисто зазвучал долгожданный первый звонок, который дали первоклассница Таня Черноусова и девятиклассник Шамиль Османов.

Торжественная линейка закончилась, но праздник продолжался. Классные руководители провели всероссийский «Урок России».  Родители совершили экскурсию по школе. А школа, как всегда, преподнесла приятный сюрприз: сделан прекрасный капитальный ремонт двух больших кабинетов.

Закончилась беззаботная летняя пора, а начинается время труда и учёбы. Конечно, не только уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий, но и весёлых праздников и приятного общения. 

Желаю всем воспитанникам и педагогам хорошего настроения и неиссякаемой творческой активности на протяжении всего учебного года!

                                                                                                                                                         А. Бакунин, воспитатель.

Разработка: irlab.ru