23 мая 2018 Правила поведения летом

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному  времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Их отправляют в гости к дедушке и бабушке, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий, они ходят купаться на море и играть в лесу. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в это время предоставлены сами себе. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места.  И чтобы избежать несчастных случаев воспитатель Богославцева Лариса Ивановна провела для второклассников беседу  на тему: «Правила поведения летом». В ходе беседы дети закрепили, уточнили и расширили свои знания о правилах дорожного движения, правилах поведения на воде, на природе, вспомнили как вести себя с незнакомыми, при встрече с бродячей собакой. В завершении беседы детям был показан видеоролик, с помощью которого обобщили и подытожили в доступной занимательной форме данный материал.