23 мая 2018 Безопасное лето

В преддверии летних каникул, когда очень остро стоит вопрос о  безопасности жизни  детей, педагоги посчитали необходимым напомнить детям и их родителям  правила безопасности на летних каникулах. 22 мая учитель начальных классов Белевцева Л.В. и учитель-логопед Левченко Н.Н. провели интегрированное внеклассное мероприятие с учащимися начальных классов «Безопасность на летних каникулах».

В ходе занятия использовалась яркая и красочная презентация, занятие было насыщенно дидактическими играми с элементами арттерапии. На занятии прослеживалась межпредметная связь.

Дети были активны, многие правила для них были знакомы, поэтому они эмоционально отвечали на поставленные вопросы, радуясь своему успеху. В тоже время учащиеся дисциплинированно вели себя. Сосредоточенно слушали, высказывали свое мнение и пытались доказать его.

По результатам рефлексии занятие им понравилось. Цель и задачи  были достигнуты. В конце мероприятия были розданы памятки для детей и родителей.