20 февраля 2018 Есть такая профессия - Родину защищать

С Днем Армии и Флота,

Защитой Родины служить

Хорошая работа.

Этими словами начался классный час в 4 «А» классе посвященный празднику 23 февраля, который  провела учитель начальных классов Плотникова Л.В.

Дети познакомились с различными родами войск нашей Армии, послушали выступление военнослужащего ефрейтора ударного батальона в/ч дислоцирующейся на территории Изобильненского района Ржакова Александра.

Он рассказал о буднях военной службы о нелегком труде солдат. Мальчики примерили военную форму, противогаз, бронежилет, каску.

Конкурсы, предлагаемые педагогом стали своеобразным испытанием, которые предлагались пройти мальчикам, чтобы подтвердить свое звание «Будущий защитник Отечества».  Ребята соревновались и участвовали в конкурсах «Готовим технику», «Собери волю в кулак», «Трудное положение». Соревнования выявили самых быстрых и смекалистых, но победила – дружба.

Классный час детям понравился. Они сделали вывод, что Армия нужна государству для  защиты своей страны, для  мира на земле!