16 февраля 2018 Годовщина дня вывода войск из Афганистана

15 февраля 2018 года в нашей школе для учащихся 5 – 9 классов прошло внеклассное мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, подготовленное педагогами школы С. Н. Курбатовой и П.Н. Поповым, который является участником боевых действий в Афганистане.

Петр Николаевич  поделился с ребятами своими воспоминаниями о годах службы в Афганистане. Дети с уважением,  нескрываемым интересом и волнением слушали рассказ своего педагога о его нелегкой службе и героических поступках его товарищей, о воинском братстве, солдатской дружбе и проявленном патриотизме советских воинов. Петр Николаевич отвечал на многочисленные вопросы ребят о своей службе на афганской земле.

Во время мероприятия дети, затаив дыхание, следили за проплывающими на экране кадрами военной хроники, с интересом рассматривали лица солдат, таких же мальчишек, как и они. На мероприятии звучали песни  Вячеслава Куприенко «Февральская звезда» и «Мы уходим» в исполнении группы «Каскад».

Мероприятие вызвало большой интерес и эмоциональный отклик у детей, гордость за то, что с ними работает такой человек