29 декабря 2017 Мы за безопасные каникулы

Новый год – это один из самых любимых праздников. К сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать каждого среди всеобщей радости и новогодних чудес. Поэтому в преддверии зимних каникул и торжеств в школе – интернате прошли беседы с учащимися и их родителями  по безопасности детей в период зимних каникул

22 декабря учитель О.В. Коношенко провела занятие с учащимися 2 класса на тему: «Правила безопасности во время каникул», целью которого была коррекция безопасного поведения учащихся на улице во время зимних каникул. Дети повторили правила пожарной безопасности и электробезопасности в быту и дома, как вести себя на улице, с незнакомцами, когда один дома.

Ребята не только с удовольствием слушали учителя, но и сами охотно выступали в роли рассказчиков и чтецов, наставляя своих одноклассников. И даже после того, как занятие закончилось, они ещё долго вспоминали и обсуждали только что увиденное и услышанное.