Версия для слабовидящих

Жизнь школы

09 декабря 2017 Краски всей России

С 5 по 8 декабря текущего года в г.Москве состоялась VI Всероссийская конференция работников органов управления образованием субъектов Российской Федерации, педагогов специальных (коррекционных)  образовательных организаций для обучающихся с отклонениями в развитии по теме «Коррекция развития личности детей с ограниченными возможностями здоровья средствами изобразительного творчества в общем и дополнительном образовании», организованная ФГБУ «Федеральный институт развития образования». В рамках конференции состоялась Всероссийская выставка рисунка, живописи и прикладного творчества школьников с ограниченными возможностями здоровья «Краски всей России».

 С целью представления опыта работы по артпедагогике и арттерапии в работе конференции приняли участие и представители  Ставропольского края -  педагоги ГКОУ «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная  школа-интернат №19» С.Н. Курбатова и К.А. Бароненко. На выставке были представлены творческие работы воспитанников школы-интерната Сергея Заруднева и Виктора Тятькова, выполненные в технике «пластилинопластика» под руководством педагога дополнительного образования Светланы Николаевны Курбатовой.

              

 В рамках работы конференции С.Н.Курбатова провела мастер-класс по арттерапии «Рисование картин пластилином», который получил большое одобрение со стороны участников конференции. Педагог и учащиеся были награждены Почетными грамотами.

              

Разработка: irlab.ru