28 декабря 2016 Сто вопросов "Почему".

Почему снег бывает только зимой? Почему снежинки белого цвета? Почему в зимнее время года необходимо тепло одеваться?

На эти и другие вопросы маленькие «почемучки» первого класса смогли найти ответы на уроке учебной дисциплины «Мир природы и человека». Под руководством учителя начальных классов Оксаны Викторовны Коношенко они вспомнили приметы зимы. Затем просмотрели короткометражный учебный фильм о занятиях детей в зимнее время, обсудили, какие зимние забавы интересны самим учащимся, и даже слепили воображаемого снеговика. Потом помогли маленьким бумажным куклам подобрать одежду для прогулки.

В конце урока маленькие затейники с удовольствием дополнили зимний пейзаж картины предметами живой и неживой природы в виде аппликации.

Урок прошёл в спокойной и доброжелательной обстановке. Все учащиеся работали с большим удовольствием и энтузиазмом.