23 декабря 2016 Самоподготовка во 2 классе

22 декабря  воспитатель Каменева О.В. провела открытую самоподготовку, основной целью которой была формирование навыков самостоятельного выполнения домашнего задания по математике и русскому языку. В ходе занятия закрепляли знания,  полученные на уроке и учились контролировать и оценивать свои действия.  Воспитателем была проведена коррекционная работа по формированию взаимоуважения и самодисциплины.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению. При постановке вопросов и определении заданий Ольга Владиславовна учитывала индивидуальные особенности учеников, давала только положительную характеристику результатам их деятельности, что стимулировало детей и повышало их активность на самоподготовке.

В течение всего занятия психологический климат в классе был благоприятный, дети были открыты для общения.