Версия для слабовидящих

Жизнь школы

21 декабря 2016 Календарь для Деда Мороза

Предновогоднее время захватывает и взрослых, и детей волшебным ощущением ожидания праздника, ожидания чуда.  Новогодние украшения, ёлка, запах мандаринов, подготовка подарков родным и близким, все это «заставляет» наши сердца биться чаще, и мы ждем чего-то нового, неизвестного, в надежде на исполнение желаний. Ведь кроме нас никто не совершит волшебства, а, как известно, вера в хорошее, заставляет нас меняться в лучшую сторону. Именно такие цели были поставлены творческим проектом по внеурочной деятельности «Календарь для Деда Мороза».

 Воспитанники кружка «В мире компьютерных технологий», осваивая компьютерное оборудование, приобретенное по программе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создавали новогодние рисунки при помощи графических планшетов. Освоение информационно-коммуникационных технологий способствует  социальной адаптации детей с ОВЗ к современному информационному миру.

На заключающее открытое занятие по проекту были приглашены обучающиеся начальных классов. Попробовав новый для них способ рисования, дети после занятия с восторгом просили записать их в кружок на следующий учебный год.

Завершающим этапом проекта стало проведение школьного конкурса компьютерного рисунка. Каждый ученик школы может принять участие в выборе рисунка для подарочного настольного календаря, отдав свой голос за понравившуюся работу.

Так дети в игровой форме осваивают навыки гражданского поведения.

Разработка: irlab.ru