Жизнь школы

13 декабря 2016 Новый сезон клуба "Фристайл"

В Изобильненской школе-интернате №19 большое внимание уделяется физическому развитию учащихся. Этому активно способствуют не только уроки физкультуры, участие в спортивных мероприятиях различного уровня, в том числе городских и краевых олимпиадах, но и деятельность школьного спортивного клуба «Фристайл», которым в настоящее время руководит воспитатель А. В. Бакунин.

 Во внеурочное время воспитанники учатся играть в бильярд, аэрохоккей, настольный футбол, теннис.

На исходе осени прошёл турнир на личное первенство по бильярду, в котором приняли участие 8 учащихся, победителей отборочных игр: девятиклассники Александр Герасимов, Яков Милеев, Анатолий Ревякин; восьмиклассники Алексей Саласюк, Сергей Заруднев; четвероклассник Григорян Хасан, пятиклассник Иван Полукаров и единственная в этой мужской команде девочка – шестиклассница Соня Попова. Казалось бы, разные возрастные категории, и победа старшеклассников заранее предопределена. Но не всё так просто – в отборочных играх младшие мало чем уступали старшим товарищам и нередко выходили победителями.

 Система турнира носила олимпийский характер: победитель в каждой паре переходил в следующий этап, проигравший – выбывал из соревнования.

 Предсказать победителя в напряжённой игре пары Лёша Саласюк и Ваня Полукаров нельзя было до последней минуты. При счёте 7:7 Ваня загоняет свой восьмой шар и застывает с кием в руках, не веря своему счастью. Первый полуфиналист определился.

Соня Попова начала партию успешно, но затем начала нервничать и допускать ошибки. А Яша Милев, не обращая внимания на счёт, методично загонял шары в лузу и в итоге выиграл со счётом 8:3.

Одноклассники Саша Герасимов и Толя Ревякин начали борьбу на равных, вот только Саше не удалось справиться с волнением, и Толя, выиграв 8:4, становится третьим полуфиналистом.

Удача отвернулась и от Хасана Григоряна. Сергей Заруднев превосходил его по всем статьям и победил – 8:3.

 Первая партия полуфинала Милеев - Полукаров была самой короткой. Казалось, что Яша сознательно решил уступить младшему товарищу – и это ему удалось. Ваня выиграл 8:2 и обеспечил себе место в финале.

Во второй полуфинальной партии Заруднев проиграл Ревякину со счетом 3:8, но Сергей, тем не менее, по количеству побед и закатанных шаров завоевал третье место.

В финальной партии Ване Полукарову трудно было противостоять замысловатым комбинациям и точным ударам Ревякина. Закономерный итог игры – 8:5 в пользу Толи, который и занял первое место.

 Всем победителям были вручены грамоты и вкусные призы.

 Клуб «Фристайл» продолжает свою активную деятельность.

Разработка: irlab.ru