Версия для слабовидящих

Жизнь школы

12 декабря 2014 Позаботились о птицах

В Изобильненской школе-интернате  состоялась экологическая акция "Для вас, птицы!" в рамках которой воспитанники школы изготовили кормушки.

В преддверии мероприятия ребятам рассказывали о роли пернатых в природе, о птицах, которые с приближением холодов не улетают в теплые края, а остаются зимовать и о том, почему их необходимо подкармливать. Школьники в свою очередь вспоминали названия перелетных и зимующих птиц, а также продукты, которые можно использовать в качестве корма для них.

  фото

Педагоги рассказали, какие подручные материалы можно использовать при изготовлении «зимних столовых» для пернатых. Ребята с удивлением узнали, что, помимо традиционных пластиковой бутылки и коробки из-под сока, очень оригинальные кормушки получаются из медной проволоки и эластичной медицинской повязки, а потому с восторгом приняли предложение проявить свое мастерство в их изготовлении. Итогом стараний юных мастеров стали разнообразные кормушки.

  фото

Единодушно было принято решение вывесить все кормушки во дворе школы-интерната.  Каждый из ребят с энтузиазмом принял участие в этом мероприятии, все школьники позаботились и о наполнении кормушек, сыпанув по горсточке крупы, семечек, хлебных крошек. Пообещали ребята и следить за тем, чтобы они не пустовали всю зиму.

Разработка: irlab.ru