01 декабря 2014 Помощники Деда Мороза

В конце ноября в Изобильненской коррекционной школе-интернате начала свою работу «Мастерская Деда Мороза».

фото

Всем классам раздали заготовки украшений: кому достались новогодние варежки, кому валенки, рождественские звезды или олени Деда Мороза. Желающих приобщиться к творчеству было много, и всем нашлось  дело по душе.  И каждый ребенок  с энтузиазмом приступал  к выполнению своего творческого задания. Особенно ребята проявляли свою фантазию и оригинальный подход в украшении своих поделок.

фото

Подошел день сдавать первые свои поделки. Все ребята с радостью и восторгом от осознания полной причастности к самому волшебному празднику года демонстрировали свои работы. После чего самым маленьким воспитанникам школы-интерната позволили украсить елку, установленную в фойе школы.

Несмотря на то, что до Нового года почти месяц,  желания ребят уже начали исполняться. Они загадали снег. И получили в подарок от предпринимателя новогоднюю елку со снегопадом. Такой подарок создал великолепное чувство праздника и сказки.