Версия для слабовидящих

Жизнь школы

02 ноября 2013 «Золотая осень России»

Наконец, после дождей и холода, наступили теплые деньки настоящей золотой осени. И по традиции, в нашей школе было проведено музыкально-литературное занятие «Золотая осень России». В мероприятии приняли участие учащиеся 3, 5, 6 классов. Читали стихи русских поэтов о прекрасной осенней поре, знакомились с живописью в сопровождении музыкальных композиций.

  фото

В течение всего занятия шло развитие навыков выразительного чтения, интереса к поэзии, музыке, воспитание эстетического вкуса учащихся.

Были использованы мультимедийные средства для воспроизведения музыкальных произведений П.И. Чайковского, В. Вивальди, песни на стихи С. Есенина «Нивы сжаты»

  фото

С самого начала мероприятия дети оказались в мире завораживающих звуков и образов. Они с затаённым дыханием слушали волшебные переливы мелодий осени, шуршание опадающих листьев, крики улетающих птиц.

  фото

Учащиеся вместе с воспитателем С.Н. Курбатовой, которая подготовила это мероприятие, окунулись в мир поэзии К. Бальмонта, А. Пушкина, Б. Пастернака, Ф. Тютчева.

  фото

Это занятие способствовало тому, что дети отдохнули, получили заряд положительных эмоций, эстетического наслаждения.

Разработка: irlab.ru